Уход за натяжными потолками

Какой правильный уход за натяжными потолками? Вы решили, что хотите установить натяжной потолок. Но как за ним ухаживать? Как поддерживать его в чистоте? Мы поможем Вам разобраться в этом!

Прежде всего необходимо заметить, что натяжные потолки не собирают пыль, так как ПВХ плёнка (из нее изготавливается натяжной потолок) антистатична и не притягивает пыль, а потолки в свою очередь не желтеют и не трескаются. Чистку натяжного потолка нужно производить тогда, когда Вы заметите на нем пятна или когда покажется, что поверхность потускнела, лишившись первоначального блеска.

Уход за натяжными потолками 1

Правильный уход за натяжными потолками — залог их долговечия!

Когда это произойдёт? Уход за натяжными потолками понадобится в следующих случаях:

  • Во время ремонта.

Поэтому мы советуем во время ремонта устанавливать натяжные потолки в последнюю очередь.

  • Если Вы сливаете воду после затопления.

Помните, что если Вас затопили соседи, то Вам не следует переживать за то, что пострадает Ваше помещение. Натяжной потолок не пропустит воду в Вашу квартиру. А наши специалисты помогут Вам слить воду с потолка.

  • После накопления жира на потолке кухни.

Иногда даже сильные вытяжки не могут спасти от образования жира и копоти на потолке. Особенно, если домохозяйка умничка, и любит вкусно готовить 🙂

  • Если образовался налёт от высохших капель воды в ванной комнате.

Особенно часто с этой ситуацией сталкиваются обладатели темных натяжных потолков. Подумайте над тем, чтобы установить светлые потолки в ванной (да и вообще, рекомендуем Вам делать ванну светлую, чтобы не было видно налёта на тёмной плитке).

  • Когда часто попадает пыль на балконах, лоджиях и коридорах.

В таких помещениях может потребоваться частый уход за натяжными потолками.

  • Когда образуется налет от сигарет.

Не переживайте! Все эти бытовые загрязнения очень легко очистить. Уход за натяжными потолками будет как никогда просто, после наших простых советов.

Далее мы приведем несколько правил, которым необходимо следовать во время чистки потолка:

  1. Используйте только мягкую губку. Жесткие губки, а также щетки могут поцарапать Ваш потолок, а также существует возможность прорвать ПВХ плёнку.
  2. Используйте мыльный раствор (например, на основе моющего средства для посуды), а также средства для чистки стекол, содержащие нашатырный спирт, после использования которого на потолке не останется разводов.
  3. Ни в коем случае не используйте абразивные средства, а также растворители, содержащие ацетон, керосин и т.д. Такие средства могут запросто испортить полотно.
  4. Если Ваш потолок высок, то советуем Вам взять стремянку и швабру. Однако помните, что на швабру необходимо намотать мягкую ткань, закрыв все острые выступы, которые могут повредить поверхность.
  5. Снимите с рук украшения, которые также случайным образом могут поцарапать и повредить потолок.
  6. Ни в коем случае сильно не трите натяжной потолок, так как это может повредить пленку. Ваши движения должны быть слабыми, плавными и круговыми.
  7. После влажной уборки обязательно протрите вымытую поверхность потолка тканью, которая хорошо впитывает влагу (например, ткань из микрофибры).

Помните, что уход за натяжными потолками и его простота — это одно из достоинств таких потолков! Следуйте этим легким правилам и тогда Ваш натяжной потолок будет радовать Вас долгие годы.