Натяжной потолок на кухне

Существует много мифов о том, что нельзя устанавливать натяжной потолок на кухне. Давайте же сейчас попробуем их вместе развеять.

  • Миф 1: «На кухне постоянные перепады температуры: то работает духовка, то плита. От таких изменений температуры натяжной потолок на кухне обязательно деформируется«.

Для установки натяжного потолка пленку ПВХ нагревают тепловой пушкой до температуры 70 ˚С. Таким образом пленка становится эластичной и растягивается. Как только в помещении становится прохладнее, пленка принимает обычную ей форму и получается идеально гладкая поверхность. Таким образом высокие температуры для натяжного потолка нестрашны.

  • Миф 2: «На потолках на кухне часто собирается конденсат, что нередко приводит к образованию плесени и грибков на них«.

Натяжной потолок влагоустойчив, поэтому на нем не образуется конденсат, а также его не поражают грибки и микроорганизмы.

  • Миф 3: «На кухне потолки постоянно покрываются жиром и копотью. Смысл устанавливать натяжной потолок на кухне, если через 2-3 года его нужно будет демонтировать?«.

Натяжной потолок не портится от воздействия пара и жирового налета. Если же Вам нужно отмыть потолок от пятен жира, то в этом нет ничего сложного, он отлично моется. Подробнее об уходе за натяжными потолками можно прочитать здесь.

  • Миф 4: «Натяжные потолки легко воспламеняются. Это небезопасно устанавливать такие потолки в помещении, где постоянно горят конфорки«.

Пленка ПВХ не воспламеняется, а также не поддерживает горения, натяжной потолок экологичен и пожаробезопасен.

  • Миф 5: «Натяжные потолки очень тонкие, легко рвутся, например, от пробки шампанского«.

Да, на самом деле натяжные потолки тонкие и боятся острых предметов, например, ножа или гвоздя. Однако, если Вы выстрелите пробкой от шампанского в потолок, то с ним ничего не произойдет, пробку просто отпружинит. Главное, не кидайте ножи в натяжной потолок на кухне.

Чёрный натяжной потолок на кухне

Чёрный натяжной потолок на кухне

Светлый натяжной потолок на кухне

Светлый натяжной потолок на кухне

Яркий натяжной потолок на кухне

Яркий натяжной потолок на кухне

Какие есть еще преимущества у натяжного потолка:

  • натяжной потолок сможет скрыть неровности и дефекты;
  • такой потолок экологичен, он не выделяет опасных для жизни химических веществ при контакте с водой или же при нагревании;
  • монтаж натяжного потолка производится быстро, при этом после установки в Вашем помещении не останется строительного мусора и пыли;
  • при затоплениях натяжной потолок хорошо задерживает воду и не дает ей попасть в Вашу комнату;
  • натяжной потолок антистатичен, а поэтому на нем не собирается пыль;
  • Вы не столкнетесь с проблемой выбора цвета натяжного потолка, так как наша компания предоставляет широкую гамму цветов и оттенков.

Совет от компании: если у Вас небольшая кухня, то мы советуем вам установить глянцевый натяжной потолок, который визуально увеличить пространство за счет зеркального эффекта.

Вы решили, что хотите установить натяжной потолок в кухне? Тогда звоните нам. Мы ждем Вашего звонка!